Главная
>
Новости
>
Краевой онкодиспансер участвует в конкурсе на лучший проект в рамках программы "Вместе против рака груди"

Краевой онкодиспансер участвует в конкурсе на лучший проект в рамках программы "Вместе против рака груди"

13 сентября 2006 17:00
0

Красноярский краевой онкологический диспансер подал заявку на участие в конкурсе на лучший проект организации массового маммографического обследования женщин, который проводится благотворительной программой "Вместе против рака груди" и российским представительством Британской благотворительной организации CAF. Красноярский краевой онкологический диспансер разработал свой проект организации бесплатного массового маммографического обследования, который получил поддержку краевой администрации, и представил его на конкурс. Диспансер имеет реальную возможность безвозмездно получить самое современное оборудование для проведения маммографических обследований, сообщили организаторы конкурса.

Задача конкурса — стимулировать внедрение в регионах России программ ранней профилактики рака молочных желез и массовых маммографических обследований женщин с целью ранней диагностики этого заболевания. Победители конкурса смогут улучшить ситуацию в своих регионах, сделав доступнее бесплатную массовую диагностику рака груди и проводя просветительскую работу среди женщин о необходимости регулярных обследований. В качестве гранта на реализацию программы бесплатной ранней диагностики в своем регионе победитель безвозмездно получит современное оборудование для проведения маммографических обследований — стационарный и мобильный комплексы — общей стоимостью около $900 000. Планируется, что конкурс будет проводиться ежегодно.

Всего на гранты претендуют около тридцати медучреждений из 22 регионов России. По условиям конкурса, в нем могло участвовать любое государственное профильное онкологическое учреждение, кроме московских и санкт-петербургских. Для того чтобы попасть в число претендентов, медучреждение должно было описать, как оно планирует распорядиться оборудованием в случае его получения, а также заручиться поддержкой местных органов власти. Победители конкурса будут объявлены 18 октября на ежегодной пресс-конференции Avon в Москве.

ИА KNews

Рекомендуем почитать