Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков: Доклад губернатора обозначил резервы и возможности дальнейшего развития региона

Петр Пимашков: Доклад губернатора обозначил резервы и возможности дальнейшего развития региона

25 сентября 2006 17:49
0

Доклад губернатора о приоритетах социально-экономической политики края на ближайшие годы не только определяет основные направления дальнейшего развития региона, но и обозначает для них соответствующие резервы и возможности. Об этом журналистам сообщил глава Красноярска Петр Пимашков, комментируя выступление губернатора на совместном совещании 25 сентября.

Пимашков особо отметил аналитическую часть выступления, посвященную работе, проделанной Советом администрации за последние четыре года. «Сейчас в крае завершается важнейший этап, когда количество переходит в качество. Накопленный за это время потенциал позволит сделать серьезные шаги, которые во многом определят судьбу нашего региона на ближайшие годы».

«Одно из главных завоеваний последних четырех лет – достижение стабильности в крае, - подчеркнул глава города. - Все уровни власти научились работать четко и слаженно, и в этом я вижу личную заслугу губернатора Александра Хлопонина. Слаженная работа на уровне края ведет к укреплению авторитета региона. И соседи, и другие регионы нашей страны смотрят на Красноярский край с уважением и надеждой, потому что регион действительно становится локомотивом развития экономики России, центром освоения Востока нашей страны».

Рекомендуем почитать