Главная
>
Новости
>
Бувайсар Сайтиев выиграл первые и вторые схватки на чемпионате мира по борьбе

Бувайсар Сайтиев выиграл первые и вторые схватки на чемпионате мира по борьбе

28 сентября 2006 13:14
0

На чемпионате мира по борьбе в китайском Гуанчжоу стартовал четвертый соревновательный день.  28 сентября борцы вольного стиля разыграют медали в трех весовых категориях – до 66, 74 и 84 кг.

По сообщению агентства «Весь спорт», российские спортсмены Бувайсар Сайтиев (до 74 кг) и Сажид Сажидов уверенно выиграли первые и вторых схватки – соответственно, у Максимо Бланко из Венесуэлы (4:1, 5:0) и канадца Трэвиса Кросса (1:0, 3:0). Вторые схватки сложились намного напряженней, но Сайтиев в итоге оказался сильнее кубинца Ивана Фундора – 3:2, 7:2, а Сажидов – иранца Резы Яздани – 1:2, 1:0, 1:0.

Как сообщил тренер, чемпион мира Виктор Алексеев, «ребята начали нормально, но впадать в эйфорию по поводу красивых побед не стоит, хотя и принято говорить, что на чемпионате мира слабых соперников не бывает, венесуэлец и канадец, чего уж душой кривить, борцы весьма посредственные. Повезло с жеребьевкой: для начала проходные схватки – то, что надо. Можно спокойно втянуться в соревнования, поймать ритм и правильный настрой, не тратить силы раньше времени».

Рекомендуем почитать