Главная
>
Новости
>
Жилой фонд Красноярского края готов к работе в зимних условиях не полностью

Жилой фонд Красноярского края готов к работе в зимних условиях не полностью

29 сентября 2006 12:19
0

Готовность жилого фонда Красноярского края к работе в зимних условиях составляет 98,5%. Об этом 29 сентября на итоговом заседании рабочей группы по контролю за ходом подготовки ЖКХ края к зиме 2006-2007 сообщил руководитель службы архитектурно-строительного надзора и жилищного контроля администрации края Андрей Пряничников.

По его словам, общая площадь жилого фонда края составляет 59,5 млн. кв. метров или 137 тыс. жилых зданий. В ходе подготовки жилого фонда к зиме было проверено 2,2 млн. кв. метров жилья, что в 1,5 раза больше, чем было проверено в 2005 году.

В числе основных нарушений, которые были выявлены – нарушение теплоизоляции трубопроводов, негерметичность панельных швов, неисправность систем водоснабжения и другие. По итогам проверок вынесено более 400 предписаний, за неудовлетворительную работу по подготовке к 13 территориям применены меры административного воздействия.

Пряничников также назвал территории, где к теплу не подключено наибольшее количество домов. Так, в Заозерном без тепла остаются 28 жилых домов, в Уярском районе – 23 дома, в Ужурском районе – 22 дома, в Иланском – 12 домов.

Пряничников отметил, что «несмотря на существующие проблемы готовность жилого фонда края к работе в зимних условиях оценивается как удовлетворительная. Паспорта готовности предоставили все территории».

Рекомендуем почитать