Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет осенняя ярмарка "Город мастеров"

В Красноярске пройдет осенняя ярмарка "Город мастеров"

29 сентября 2006 18:51
0

30 сентября на площади около БКЗ Красноярска пройдет благотворительная осенняя ярмарка «Город мастеров». В ней примут участие коллективы из 60 профессиональных училищ со всего края, которые таким образом отметят День профтехобразования.

Как сообщили в краевом агентстве профобразования и науки, осенняя ярмарка «Город мастеров» – традиционное ежегодное мероприятие. В 2006 году ее было решено также посвятить Дню пожилого человека и сделать благотворительной: вся продукция будет продаваться по сниженным ценам.

Прямо на площади перед Большим концертным залом будут работать кузнецы, ювелиры, резчики по камню. Каждое профессиональное училище организует и оформит свое торговое место. Всем желающим будет предложена недорогая сельскохозяйственная продукция, выпечка и кулинарные изделия, широкий спектр изделий швейного и столярного производства, садово-огородный инвентарь, изделия из металла, художественные изделия из бисера, камня, батик, кружева.

В программе праздника - выступления вокальных, танцевальных коллективов, цирковые номера, показательные спортивные состязания по тхэквандо, гиревому спорту, рукопашному бою. На ярмарке также будет работать детская площадка.

В рамках ярмарки в краевом культурно-историческом музейном комплексе откроется выставка мастеров прикладного искусства. На ней будут представлены более 200 работ из восьми районов края, прошедшие предварительный отбор по шести номинациям.

Фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства и художников - любителей проводится в рамках социально-культурного проекта "Галерея учительских талантов" по инициативе агентства образования администрации края, Красноярский территориальной (краевой) организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, краевого учреждения "Дом работников просвещения".

Рекомендуем почитать