>
>
Первые места в чемпионате Красноярска по армспорту заняли спортсмены из клуба «Кертис»

7 ноября 2006 18:07
0

В Красноярске завершился открытый чемпионат города по армспорту. Всего в нем приняли участие более 70 человек. Среди них 12 мастеров спорта и 15 кандидатов в мастера спорта по армспорту и члены сборной России по армспорту. Как сообщили в пресс-службе главного управления по физической культуре и спорту администрации города, среди клубов первое место в чемпионате заняли спортсмены из клуба «Кербис», на втором месте представители «Локомотива», а на третьем – члены клуба «Самсон». Соревнования проходили в 9 весовых категориях – 6 мужских и 3 женских.

В индивидуальном зачете золото получили следующие спортсмены: в категории 60 кг – Головатый Дмитрий (Кербис), в категории 65 кг – Ананьев Иван (Кербис), 70 кг – Кожебенько Данил (Локомотив), 80 кг – Иванов Игорь (Кербис), 90 кг – Лалетин Виталий (Кербис), +90 кг – Гусев Артем (Кербис). Из женщин золото завоевали Гусева Светлана (Кербис) в категории 50 кг, Проскурня Анна (Локомотив) в категории 60 кг и в категории +60 кг – Умнова Лилия (Локомотив).

Все победители и призеры турнира получили медали и грамоты, а также ценные призы, предоставленные главным управлением по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Как отметил президент городской федерации армспорта Андрей Мосолов, победители турнира сделали большой шаг к попаданию в сборную Красноярского края, которая весной 2007 года поедет на чемпионат России по армспорту.