Главная
>
Новости
>
Россельхознадзор будет уничтожать некачественную импортную продукцию

Россельхознадзор будет уничтожать некачественную импортную продукцию

5 декабря 2006 10:39
0

Ввод временных ограничений на поставки риса касается всех стран, экспортирующих эту сельхозкультуру в Россию, сообщил 4 декабря руководитель пресс-службы Россельхознадзора Алексей Алексеенко. "Ограничения распространяются на Пакистан, Китай, Вьетнам, Египет, Испанию и другие страны", - отметил Алексеенко. Он также сообщил, что к настоящему моменту на российских пограничных пунктах задержано около 2 тысяч тонн опасной рисовой крупы, пораженной плесенью, имеющей прогорклый вкус и избыточное содержание пестицидов, передает ИА REGNUM.

По словам Алексеенко, часть некачественного риса будет отправлена в страну-производитель, часть уничтожена. "В дальнейшем мы планируем уничтожать большее количество продукции, не отвечающей российским санитарным нормам. Осуществлять контроль за этим будут территориальные органы Россельхознадзора", - уточнил он.

Кроме того, Алексеенко сообщил, что до 20 декабря будет определено количество пограничных пропускных пунктов, которые будут оснащены оборудованием, необходимым для предотвращения попадания некачественной продукции на территорию РФ. "Реальная потребность в таких пунктах - не менее 10", - отметил он.

Рекомендуем почитать