Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов: Конфликт в Заозерном исчерпан

Лев Кузнецов: Конфликт в Заозерном исчерпан

5 декабря 2006 11:25
0

На восстановление жилищно-коммунального хозяйства Заозерного краевой бюджет выделил 35 млн рублей. В ходе визита первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов посетил две городские котельные – Центральную и Прохоровскую. В Центральной котельной работы уже окончены, а ремонт Прохоровской котельной завершится до конца недели.

По словам Кузнецова, ранее была налажена надежная схема теплоснабжения города и задачи местной власти – сохранить то, что было сделано. Он заметил, что завершение восстановительных работ на котельных было возможно благодаря тому, что изменилась отношение местной власти к своей работе, законодательные и исполнительные власти объединились во имя общего дела. «Видно невооруженным глазом, что вражда между ними окончена», – добавил первый замгубернатора.

Как отметил глава города Игорь Куприенко, осталось только решить проблему водоснабжения города, поскольку Заозерный до сих пор испытывает перебои с горячей водой. Администрация города привлекла кредит около 4 млн рублей из краевого бюджета, для того чтобы построить новую водозаборную станцию, которая будет подавать воду на обе городские котельные. В этом случае проблема дефицита воды будет решена.

Рекомендуем почитать