Главная
>
Новости
>
Алкоголики в Тверской деревне заживо сожгли семью священника

Алкоголики в Тверской деревне заживо сожгли семью священника

5 декабря 2006 12:04
2

В седе Прямухино Тверской области в ночь на 2 декабря в доме священника Андрея Николаева произошел пожар. Вместе со священником погибли трое его детей, 9-летний Давид, 7-летняя Анна и 4-летняя Анастасия, и жена. По некоторым данным, священнику угрожали.

По мнению прокуратуры, причиной пожара стал поджог. По ряду данных, у священника были недружелюбные отношения с некоторыми жителями деревни. Кроме того, ранее сообщалось, что дом был облит бензином, а входная дверь закрыта снаружи. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК (убийство). "Детскую шалость или неосторожность в обращении с огнем правоохранительные органы отвергли сразу. В доме никто не курил, спиртные напитки не употреблял, дети без присмотра никогда не оставались. Все газовое и электротехническое оборудование также находилось в полном порядке. В качестве одной из возможных причин трагедии сейчас отрабатывается версия поджога", - заявил представитель Совбеза Тверской области.

Это уже второй подобный случай: в апреле этого года в Тамбовской области погиб диакон Никольской церкви в райцентре Моршанск. Пожар в его доме начался глубокой ночью. Огонь соседи заметили слишком поздно - хозяина дома спасти не удалось, постройка сгорела полностью. По предварительному заключению экспертов причиной возгорания могла стать лампада с оборванной цепочкой, обнаруженная в очаге пожара, сообщает ИА REGNUM.

Рекомендуем почитать