Главная
>
Новости
>
Власти Заозёрного так и не подготовили проект решения коммунальных проблем города

Власти Заозёрного так и не подготовили проект решения коммунальных проблем города

5 декабря 2006 17:15
0

Власти Заозёрного до сих пор не подготовили проект решения коммунальных проблем города. Об этом стало известно 5 декабря на выездном совещании первого заместителя губернатора края Льва Кузнецова в Заозёрном.

Напомним, полтора месяца назад Кузнецов дал задание главе города и главе администрации Заозёрного составить бизнес-план для выхода из коммунального кризиса предприятия ЖКХ. Но, приехав в Заозёрный, первый заместитель выяснил, что единая городская программа по развитию ЖКХ до сих пор не составлена и не утверждена Городским советом. Как подчеркнул Лев Кузнецов, «в краевом бюджете на 2007 год заложены средства на помощь территории, но нам нужны конкретные программы, и если вы не выйдете со своей инициативой, мы не сможем вам помочь».

По его словам, программа развития ЖКХ должна касаться организации работы с населением по взысканию долгов и выдаче субсидий на оплату коммунальных услуг, а также необходимо в ней учесть переход на экономически обоснованные тарифы.

Лев Кузнецов отвёл руководству города 10 дней на формирование программы и её утверждение Городским советом. «Это важно сделать как можно скорее, чтобы учесть при формировании бюджета города на 2007 год», - отметил он.

Рекомендуем почитать