>
Воспитанники Емельяновского детдома сыграли с красноярским ХК «Енисей» вничью

8 декабря 2006 10:59
0

Команда по хоккею с мячом воспитанников Емельяновского детского дома «Соколята» сыграли с красноярским «Енисеем» вничью. Встреча прошла 7 декабря.

15-16 летние Женя и Леша Сергунины, Юра Голяков, Саша Мутовин, Андрей Суратов, Саша Чернов, получили возможность сыграть с мастерами благородя помощи заместителя губернатора Красноярского края Сергея Сокола, который курирует детский дом, где воспитываются ребята. Как сообщила помощница замгубернатора Олеся Акишина, первый тайм юные хоккеисты выиграли «всухую», дважды поразив ворота команды мастеров. Однако, после перерыва игроки «Енисея» смогли отыграться. В итоге счет матча – 2:2.

Присутствовавший на встрече Сергей Сокол отметил, что в дальнейшем практика таких игр будет продолжена - планируется организовать подобные мероприятия с участием красноярских баскетболистов. После матча всем игрокам из детского дома подарили по клюшке, а лучшему игроку команды досталась именная клюшка с подписями всех игроков «Енисея».