Главная
>
Новости
>
Красноярская милиция проведет рейды по местам торговли новогодними елками

Красноярская милиция проведет рейды по местам торговли новогодними елками

11 декабря 2006 15:23
0

В Красноярском крае пройдут рейды по местам розничной торговли новогодними елками. Для обеспечения сохранности хвойных посадок от самовольных вырубок в предновогодний период ГУВД Красноярского края и агентство лесного хозяйства по Красноярскому краю создали оперативные группы из милиции и гослесоохраны, сообщили в пресс-службе ГУВД края.

С 19 декабря на территории края будут проходить проверки мест розничной торговли новогодними елками. Как сообщили в ГУВД, елки можно приобретать в лесхозах, расположенных в близлежащих к Красноярску районах: Красноярский лесхоз (ул. Цимлянская, 14), Маганский, Сухобузимский, Большемуртинский, Емельяновский, Мининский и других. После покупки елок выдаются приходный ордер и счет-фактура. Но для реализации елок на рынке необходимо разрешение администрации района. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения влечет наложение административного штрафа. В среднем стоимость елок в лесхозах будет составлять от 50 до 200 рублей.

Отметим, в этом году ОВД края выявили 245 преступлений, связанных с незаконной порубкой деревьев. К административной ответственности привлечено 268 человек.

Рекомендуем почитать