Главная
>
Новости
>
Краевые работники культуры изобрели "культурёнка Петрушу"

Краевые работники культуры изобрели "культурёнка Петрушу"

11 января 2007 15:37
10

15 января будет дан символический старт Году культуры в Красноярском крае. Во всех городах и селах края работники культуры соберутся на краткие митинги, где ровно в полдень праздничными фейерверками будет обозначено начало нового культурного года, сообщили в пресс-службе краевого агентства культуры.

В Красноярске совместный митинг краевых и городских учреждений культуры состоится на парадном крыльце драмтеатра имени Пушкина. На стартовой акции будет представлен весёлый символ Года культуры – Культурёнок Петруша. Выразителем единства намерений всех культурных людей станет общий большой хоровод, отметили в агентстве.

С 15 по 21 января в Красноярске и крае работники культуры проведут благотворительные выездные концерты, спектакли, встречи, конкурсы в больницах, госпиталях, домах милосердия, домах-интернатах, центрах для несовершеннолетних – там, где культура – почетный гость, а яркое зрелище – долгожданная радость. Кроме того, в эту неделю будет подписан ряд соглашений между конкретными учреждениями культуры и социальной сферы, пройдут совместные мероприятия с учреждениями соцзащиты, образования, молодежи и спорта.

Рекомендуем почитать