Главная
>
Новости
>
Юные журналисты, победившие в конкурсе «Евраз Груп», награждены поездкой в «Орленок»

Юные журналисты, победившие в конкурсе «Евраз Груп», награждены поездкой в «Орленок»

28 февраля 2007 19:38
0

Пять воспитанников Центра технического творчества «Меридиан» – одного из победителей конкурса «Город друзей – город идей», объявленного «Евраз груп» – отправились во Всероссийский детский центр «Орленок» на смену юных журналистов.

 

Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», в «Орленок» с собой ребята везут несколько сюжетов о проектах, которые стали победителями конкурса. В их числе репортажи о конно-спортивном празднике «Конная феерия»,  занятиях со слабослышащими детьми в детской школе искусств № 53, а также о соревнованиях по фигурному катанию в рамках городского конкурса «Самая спортивная семья».

 

В течение трех недель ребята вместе со своими ровесниками из других городов России будут постигать азы журналистской профессии. Они примут участие в обучающих тренингах, семинарах, мастер-классах и творческих встречах с известными телевизионными журналистами, а также в работе телекомпании «Орленок-ТВ» (подготовка сюжетов для молодежных новостей и местного тележурнала). По итогам работы дипломами и подарками будут отмечены авторы лучших материалов.

 

Напомним, центр технического творчества учащихся «Меридиан» - один из десяти победителей конкурса «Город друзей – город идей», организованного компанией «Евраз» совместно с администрацией Новокузнецка. На выделенный грант в размере 250 тысяч рублей «Меридиан» закупил все необходимое оборудование для создания детско-юношеской передачи.

Рекомендуем почитать