Главная
>
Новости
>
Первый сертификат на получение материнского капитала жительнице Красноярска вручил лично замгубернатора

Первый сертификат на получение материнского капитала жительнице Красноярска вручил лично замгубернатора

6 марта 2007 17:37
0

В Красноярском крае начали выдавать сертификаты на получение материнского капитала. Первой сертификат на получение 250 тыс. рублей получила жительница Советского района Красноярска. Сертификат женщине вручил заместитель губернатора края Сергея Козаченко. Об этом сообщили в управлении пенсионного фонда района.

Сертификат 6 марта вручили Валентине Вайсенборн. Использовать сертификат она, по закону, может только через три года – но не обналичить, а вложить либо в образование ребенка, либо улучшить жилищные условия или положить эту сумму себе в накопительную часть пенсии. «По словам первой обладательницы сертификата, материнский капитал решили использовать для покупки новой квартиры", – сказали в управлении пенсионного фонда. "Сегодняшний день – это знаменательное событие для всего Красноярского края. Это первый пример действия государственной политики в сфере демографии. Думаю, после сегодняшнего события произойдет значительное увеличение оформления заявок на получение сертификата на всей территории нашего края", – отметил Козаченко.

Напомним, на сегодняшний день в Красноярском крае принято более 200 положительных решений на выдачу сертификатов, 28 сертификатов уже подготовлено к выдаче.

Рекомендуем почитать