Главная
>
Новости
>
На суд жителей представлена молодежная программа развития края «Сделаем первыми!» (фото)

На суд жителей представлена молодежная программа развития края «Сделаем первыми!» (фото)

16 марта 2007 15:45
2

Движение «Вместе» 16 марта представило на суд жителей Красноярска молодежную программу развития края «Сделаем первыми!». В рамках акции, проводимой возле памятника «Адам и Ева», памятника Поздееву и памятника Дзержинскому, активисты движения предлагают жителям проголосовать за лучшие молодежные проекты программы, представленные в разделах: «Мы живем», «Мы учимся», «Мы работаем», «Мы отдыхаем», «Мы патриоты».



Для каждого из разделов была предназначена своя урна для голосования, куда голосующий мог опустить цветной шарик, таким образом, отдав голос за понравившийся ему блок программы. Кроме того, в рамках акции жителям предлагается внести свои предложения и проекты в программу «Сделаем первыми!», сформулировав их устно на видеокамеру.



По словам одного из организаторов акции Ильи Карева, главная цель акции – позволить горожанам, имеющим свои проекты и идеи, которые могут помочь развитию края, высказать их и внести в данную молодежную программу. «Акция проводится с целью ознакомить жителей города с молодежной программой по развитию края, ведь эта программа по сути требования молодежи к будущему краевому парламенту. Но главное в этой акции то что мы предоставляем возможность каждому активному молодому человеку, обладающему идеями предложить и реализовать их», – пояснил он.



Напомним, молодежная программа развития Красноярского края до 2012 года «Сделаем первыми!» разрабатывалась с участием практически всех неформальных молодежных объединений края. На данный момент в Молодежную программу развития края «Сделаем первыми!» поступило более сотни предложений. Большинство из предложенных молодежных будут представлены на открытое голосование на сайте www.newfarvater.ru.

Рекомендуем почитать