Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин пообщался с жителями края в прямом эфире

Александр Хлопонин пообщался с жителями края в прямом эфире

20 марта 2007 16:47
0

Александр Хлопонин впервые пообщался с жителями края в прямом эфире в режиме телемоста. 19 марта первая трансляция на телеканале «Енисей-Регион» была посвящена проблемам материнства и детства. Губернатор отвечал на вопросы телезрителей чуть более часа.

Задать вопрос можно было по электронной почте, оставить сообщение  на студийном автоответчике или дозвониться по прямой линии в эфир. Интернет-поддержку оказывал портал "Лаборатория новостей". Пользователи сети могли следить за трансляцией эфира на  сайте. Кроме этого, для прямой связи  мобильный спутниковый комплекс телеканала «Енисей-Регион» выехал в Минусинск. Всего в адрес губернатора поступило более двух тысяч вопросов. Заранее были записаны и  видеообращения из районов края. Самыми обсуждаемыми темами оказались проблема жилья для молодых семей и получение различных пособий.

Разобраться в более частных вопросах губернатору помогали руководители агентств администрации Красноярского края Егор Корчагин,  Роза Зубкова и Галина Вычужанина.

С помощью мобильного спутникового телекомплекса во время эфира состоялось четыре  включения из Минусинска.  На связь с главой края вышла многодетная семья Веселовых. Родители 12 детей постарались обратить внимание губернатора на проблемы многодетных семей. За время эфира ребята в подарок губернатору нарисовали всё свое семейство. Хлопонин пообещал лично посетить Веселовых  и получить рисунок из детских рук.

Все вопросы, которые не успели прозвучать в эфире, переданы в краевую администрацию и их  обещают обязательно рассмотреть. Планируется, что встречи с губернатором в прямом эфире будут проходить раз в месяц.

Рекомендуем почитать