Главная
>
Новости
>
В Красноярске наградили победителей VII общероссийского конкурса грантов в социальной сфере по СФО

В Красноярске наградили победителей VII общероссийского конкурса грантов в социальной сфере по СФО

28 марта 2007 18:49
0

28 марта в Красноярске состоялась торжественная церемония награждения победителей VII общероссийского конкурса грантов в социальной сфере по Сибирскому федеральному округу.

В этом году из 127 заявок, представленных на конкурс, победителями стали 11 проектов из 6 регионов Сибирского федерального округа, в том числе 5 проектов - из Красноярского края.

Поддержку получили проекты, в которых использовались различные виды искусства и спорта в реабилитации детей с ограниченными возможностями, воспитании трудных подростков, решении проблем детей, переживших насилие, испытывающих трудности в семье. Также поддержку получили программы помощи одаренным детям. Среди них: общественная организация спортивно-технический клуб «Енисей-2» (Красноярск) с проектом «Формула будущего», муниципальное учреждение культуры им. Свердлова (Омск) с проектом фестиваля детей с ограниченными возможностями «Преодоление», а также управление образования администрации Абанского района (Красноярский край) с проектом «Мой двор – моя команда».

Победителем конкурса грантов стало государственное краевое учреждение социального обслуживания «Краевой кризисный центр для мужчин» из Алтайского края с проектом «Тропою красоты», направленным на формирование новых моделей поведения между отцом и ребенком.

Наградил финалистов VII Общероссийского конкурса грантов заместитель губернатора края – руководитель департамента образования, науки, культуры и спорта администрации Красноярского края Владимир Шишмарев. «Я считаю, что очень важно, что многие программы направлены на создание условий для развития детей с недостатками в физическом развитии» - заявил он. Владимир Шишмарев отметил, что подобные гранты позволяют адресовать средства на реализацию конкретных дел и программ, приносящих свои результаты.

Мероприятие прошло в рамках ежегодной благотворительной программы «Новый день». В нем приняли участие некоммерческие, в  том числе общественные, государственные и муниципальные организации, проводящие работу по реабилитации, поддержке и развитию детей России.

Отметим, за шесть лет существования программы оказана финансовая поддержка проектов на общую сумму $1 млн.138 тыс. Всего в работу по проектам было вовлечено более 36 тыс. детей и 804 организации. С этого года действие программы "Новый день" распространяется на всю территорию России.

Организаторами конкурса выступил детский фонд ООН – ЮНИСЕФ, а также один из российских банков. В качестве управляющего программой выступило российское представительство Британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation - CAF Россия.

Рекомендуем почитать