Главная
>
Новости
>
Депутаты предлагают отказывать в регистрации предприятиям, возникающим на месте банкротов, до погашения их долгов

Депутаты предлагают отказывать в регистрации предприятиям, возникающим на месте банкротов, до погашения их долгов

25 мая 2007 13:05
0

Задолженность по заработной плате в Красноярском крае в настоящее время составляет 82 млн. рублей. Об этом на очередном заседании сессии Законодательного собрания края сообщила депутат Светлана Андронова. По ее слова, за последние годы общий объем задолженностей значительно снизился. Так, например, в 2004 году предприятия региона не выплатили своим работникам 730 млн. руб.

В то же время, как отметила Андронова, особенно остро стоит вопрос по ликвидации задолженностей тех предприятий, которые проходят процедуру банкротства. На этих предприятиях происходят массовые сокращения штата, в результате люди, которым месяцами не выплачивалась заработная плата, оказываются на улице. В качестве примера таких предприятий депутат назвала Канский биохимзавод и зеленогорское ООО «Сибволокно».

Андронова предложила Законодательному собранию обратиться в федеральные органы власти с предложением ввести в Налоговый кодекс РФ нормы об отказе в регистрации новым предприятиям, которые возникают на основе обанкротившихся, пока не будут погашены все долги прежнего предприятия. В настоящее время депутаты обсуждают данное предложение.

Рекомендуем почитать