Главная
>
Новости
>
В Дудинке выбрали место для новой городской свалки

В Дудинке выбрали место для новой городской свалки

25 мая 2007 14:50
0

В Дудинке выбрали место под полигон для утилизации твердых бытовых отходов. Вопрос был рассмотрен на очередном заседании постоянной комиссии по выбору земельных участков для строительства. Как сообщили в управлении общественных связей Думы Таймырского района, предварительно выбрано два участка. Они расположены на выезде из города в районе старой зверофермы. По результатам изыскательских работ будет выбран один из них.

Из-за того, что конкурсы на проведение работ по обустройству действующей свалки и разработку проектно-сметной документации на строительство новой признаны несостоявшимися по причине недостаточного числа участников, администрация Таймыра самостоятельно взялась за отбор предприятий на заключение муниципальных контрактов.

Первый и пока единственный контракт на обустройство действующей свалки заключен с ОАО «Таймырбыт». До середины июня предстоит заключить остальные. Суммарно на все подобные работы на территории района в целевой программе на 2007 год предусмотрено 12 млн. рублей. Работы должны быть выполнены не позднее середины декабря.

Рекомендуем почитать