Главная
>
Новости
>
Газета «Вечерний Красноярск» получила награду межрегионального конкурса журналистского мастерства

Газета «Вечерний Красноярск» получила награду межрегионального конкурса журналистского мастерства

10 июля 2007 17:01
0

9 июля в Улан-Удэ прошло торжественное награждение победителей и лауреатов VI межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд-2007». Газету «Вечерний Красноярск», занявшую первое место в номинации межрегиональных, областных, краевых, республиканских газет, представила главный редактор Евгения Леонтьева.

По словам Леонтьевой, эта победа престижна и приятна. «Подобные конкурсы дают возможность обмена опытом между представителями прессы разных регионов. В повседневной жизни мы являемся конкурентами, а здесь мы коллеги», - сказала главный редактор. В подарок коллектив «Вечернего Красноярска» получил памятный диплом и ноутбук.

Отметим, VI межрегиональный конкурс «Сибирь – территория надежд – 2007» проводится под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Союза журналистов России. В этом году на нем было представлено более 800 работ из регионов Сибири, Москвы и Свердловской области. Целью конкурса является создание позитивного имиджа Сибири как региона и восстановление традиционных общечеловеческих ценностей. Лауреаты конкурса будут рекомендованы оргкомитетом для участия в заключительном этапе всероссийского конкурса «Патриот России» без предварительного отбора в своих регионах.

Газета «Вечерний Красноярск» является проектом красноярского информационно-аналитического агентства «Информбюро», в которое входит информационное агентство ИА REGNUM-KNews, интернет-портал «Лаборатория новостей», газеты «Вечерний Красноярск» с приложением «Краевой вестник», «Красноярский комсомолец» и студия Design.Newslab.

Рекомендуем почитать