Главная
>
Новости
>
Подозреваемый в покушении на мэра Минусинска Анатолия Кекина дает признательные показания

Подозреваемый в покушении на мэра Минусинска Анатолия Кекина дает признательные показания

24 июля 2007 13:25
7

Одним из подозреваемых в покушении на мэра Минусинска Анатолия Кекина оказался его бывший друг - Александр Санько, бывший директор центрального Минусинского рынка. Как сообщил информированный источник, в своих показаний Санько признается, что действовал со своим бывшим помощником, ночью с 5 на 6 июля приехал в Сенливаниху, где тот привязал к калитке особняка Кекина гранату Ф-1.

На вопрос, зачем он это сделал, безработный директор рынка ответил: «Бес и водка попутали». Дело в том, что накануне покушения бывший директор и мэр встретились на дне рождения настоятеля минусинского Спасского собора, где Санько, выпив, пытался выяснить отношения с бывшим другом. В ту же ночь он поехал вместе с помощником в Селиваниху, сказав тому, что граната не боевая, «а так, попугать». В 7 утра он позвонил помощнику и попросил его съездить еще раз в село, проверить на месте ли граната. Ранним утром его и увидела одна из жительниц Селиванихи, которая, узнав о покушении на мэра, сообщила о подозреваемом мужчине в милицию.

Напомним, утром 6 июля на калитке загородного дома Кекина в поселке Селиваниха была найдена боевая граната радиусом поражения 200 метров и проволочная растяжка длиной 75 метров. Минусинской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство общеопасным способом». Дело находится в производстве Минусинской межрайонной прокуратуры.

Рекомендуем почитать