Главная
>
Новости
>
Прошло заседание круглого стола на тему 'Социальные услуги некоммерческих общественных организаций как инструмент развития партнерских отношений с властью и бизнесом'.

Прошло заседание круглого стола на тему 'Социальные услуги некоммерческих общественных организаций как инструмент развития партнерских отношений с властью и бизнесом'.

18 октября 2001 17:40
0
Вчера в Красноярске прошло заседание круглого стола на тему 'Социальные услуги некоммерческих общественных организаций как инструмент развития партнерских отношений с властью и бизнесом'. Форум проводился в рамках 4 благотворительного сезона, организаторами которого выступили Агентство общественных инициатив, ассоциация общественных объединений 'Лига-плюс' и городское управление социальной защиты населения. На круглом столе обсуждались формы социальных услуг общественных организаций, их взаимодействие с властью и бизнесом. В разговоре участвовали представители администраций края Красноярска, руководители коммерческих фирм, лидеры общественных объединений. В ходе дискуссии было отмечено, что общественные организации в сфере оказания социальных услуг занимают именно те ниши, где кроме них мало кто действует - это или не выгодно, или попросту 'не доходят руки'. Однако заместитель начальника управления социальной защиты администрации Красноярска Тамара Пашенных в свою очередь отметила, что многое зависит от самих общественных организаций: 'Они не готовы к конкурентной защите своих проектов, часто просто просят денег, не имея четких целей, на что и как их потратить'. Во время беседы была высказана мысль о необходимости создания структуры, которая бы представляла интересы общественных организаций и бизнеса и аккумулировала средства, выделяемые на благотворительность. Директор Агентства общественных инициатив Валентина Мартынова, подводя итог работе круглого стола, сказала: 'На наш взгляд, мы получили конструктивные рекомендации от участников встречи. Речь идет о готовности местного бизнеса к расширению сотрудничества с общественным сектором, переходе на новую ступень: от разовых инвестиций к планомерной благотворительной деятельности. Власть на местах должна активно реагировать, создавая благоприятне условия для этого'.

Рекомендуем почитать