Главная
>
Новости
>
ЦИК не успел обработать 95% протоколов к 11 часам утра

ЦИК не успел обработать 95% протоколов к 11 часам утра

3 декабря 2007 12:37
0
В 11 часов утра представитель Центризбиркома огласил промежуточные итоги по выборам депутатов Госдумы РФ пятого созыва, основанные на обработке 85% избирательных протоколов, сообщает в прямом эфире телекомпания "Вести 24". Ранее секретарь ЦИК РФ Николай Конкин обещал РИА Новости, что к этому времени будут обработаны 95 процентов избирательных документов.

Согласно вновь поступившим данным, промежуточный результат "Единой России" на выборах по-прежнему составляет 63,3% голосов избирателей, пришедших на участки. В абсолютных цифрах это означает, что за "партию власти" свои голоса отдали более 36 миллионов избирателей.

Второе место сохраняет за собой КПРФ, получившая поддержку 11,7% избирателей (6,7 миллиона человек).

ЛДПР, чья доля голосов последовательно снижалась всю ночь, на 7 утра получила 8,4% голосов (4,7 миллиона избирателей). На четвертом месте - "Справедливая Россия" с результатом 8% (4,3 миллиона человек).

Остальные партии не преодолевают избирательный барьер. Лучший результат среди них - 2,4 и 1,6% голосов соответственно - получили Аграрная партия и "Яблоко". Результаты других партий остаются в пределах одного процента голосов.

Следующие данные по итогам голосования пресс-центр Центризбиркома огласит в 14.00. На этот час запланирована пресс-конференция главы ЦИК Владимира Чурова, сообщает РИА "Новости". Напомним, что официальные итоги выборов в Госдуму пятого созыва ЦИК обещал представить 7-8 декабря.

Рекомендуем почитать