Главная
>
Новости
>
Милиционеры Эвенкии организовали для малоимущих сбор денег, детских вещей и игрушек

Милиционеры Эвенкии организовали для малоимущих сбор денег, детских вещей и игрушек

12 декабря 2007 11:10
0

В рамках акции «Участие» милиционеры Эвенкии организовали для малоимущих сбор денежных средств, детских вещей и игрушек. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

В ходе проведения всероссийской благотворительной акции «Участие» инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные ОВД по Эвенкийскому району, а также работники органов социальной защиты населения организовали среди жителей Эвенкийского муниципального района сбор денежных средств, детских вещей, игрушек, канцелярских и школьных принадлежностей для детей из неблагополучных и малоимущих семей.

Жители района активно откликнулись на призыв милиционеров об оказании помощи гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Сотрудники ОВД провели рейды, во время которых из числа состоящих на учете неблагополучных семей определили круг особо нуждающихся в помощи. Проведенный милиционерами опрос показал, что такие семьи нуждаются в основном в детской одежде и школьных принадлежностях и с радостью примут оказанную им помощь. На собранные деньги сотрудники милиции приобретают канцелярские и школьные принадлежности, которые будут переданы воспитанникам Ванаварского детского дома.

Рекомендуем почитать