Главная
>
Новости
>
Алексей Клешко: Путин реализует вариант сохранения морального авторитета и государственного статуса

Алексей Клешко: Путин реализует вариант сохранения морального авторитета и государственного статуса

12 декабря 2007 18:28
0

При реализации варианта «Медведев президент, Путин – премьер-министр» в правительстве будет работать сплоченная команда, считает депутат Заксобрания края от «Единой России» Алексей Клешко. Он пояснил, что такое развитие ситуации было предопределено на съезде «Единой России», когда о возможном занятии должности премьер-министра говорил сам Путин. «Безусловно, курс Путина получил массовую поддержку населения, это подтвердилось и на состоявшихся выборах в Госдуму. Многим хотелось бы сохранения самой фигуры Путина, причем не только в качестве морального лидера, но и наделенного определенным статусом в государственной жизни страны. Идея с председателем правительства, возможно, как раз и есть тот вариант сохранения и морального авторитета, и реального государственного статуса», - сказал Клешко.

Алексей Клешко отметил три положительных элемента в кандидатуре Медведева. «Во-первых, Медведев молод, и это очень мощный поколенческий сигнал на обновление российской элиты. В то же время он работал с Путиным 17 лет, очевидно, что это его человек. И, в-третьих, очень важно, что Медведев был серьезно испытан практикой реального управления, притом не только в администрации президента, но и непосредственно в правительстве, курируя реализацию нацпроектов».

«В то же время очевидно – от Путина все ожидали, что он представит кого-то из силовиков. В этом смысле шаг достаточно интересный, и это важный сигнал обществу», добавил Алексей Клешко.

Рекомендуем почитать