Главная
>
Новости
>
В Зеленогорске начали строительство парка по проекту «Народный бюджет»

В Зеленогорске начали строительство парка по проекту «Народный бюджет»

11 января 2008 17:53
0

В Зеленогорске началось строительство паркового комплекса «Озёрный» по проекту «Народный бюджет». В торжественном начале строительства сквера принял участие глава города Александр Моргунов.

Как сообщает ТРК «Зеленогорск», по проекту комплекса «Озёрный» предусмотрено благоустройство трёх городских озёр. С целью создания единого водного зеркала в районе школы № 176 уберут земляную косу, дно карьеров не только очистят, но и местами углубят, а береговую линию укрепят и выровняют. Реализация проекта рассчитана на два года. Кроме того, комплекс включает в себя создание спортивных сооружений. Спортивным ядром является стадион с искусственным покрытием. В предстоящее лето рядом возведут площадки для баскетбола, пляжного волейбола и скейт-парк.

В комплекс «Озёрный» также войдут: универсальный спортивный зал с искусственным льдом, летняя площадка с учебным автодромом, игровые комплексы, тир с павильоном игровых автоматов, детское и взрослое кафе, летний павильон, общественные заведения, зона аттракционов, открытая танцевальная площадка и закрытый летний кинотеатр, транспортные магистрали, пешеходные аллеи, велосипедная и лыжная трассы. Помимо спортивных и развлекательных объектов в парковую зону войдёт новый жилой микрорайон.

В ближайшее время, по словам Моргунова, проект будет подан на участие в конкурсе на получение губернаторского гранта.

Рекомендуем почитать