Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае из соображений безопасности приостановлена реализации почти 60 тонн мяса

В Красноярском крае из соображений безопасности приостановлена реализации почти 60 тонн мяса

15 января 2008 18:49
0

Более 150 тонн продукции животного происхождения приостановлено к реализации в Красноярске с начала 2008 года. Об этом 15 января сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Инспекторы отдела ветеринарного надзора на госгранице и транспорте управления Россельхознадзора досмотрели за первые дни января 672 партии мясной и рыбной продукции, прибывшей на территорию Красноярского края из других регионов. Выявлено 21 нарушение действующего законодательства по ст. 10.8 Административного кодекса «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Нарушители оштрафованы на 43,5 тыс. рублей, приостановлена реализация до подтверждения качества и безопасности 153,9 тонн продукции. Из них 58,9 тонн – мясо и мясопродукты, 90 тонн – рыба и рыбопродукты, 5 тонн – субпродукты.

За этот же период инспекторы отдела надзора по карантину растений Управления Россельхознадзора досмотрели 1324 объектов, выявив 8 нарушений по ст. 10.3. КоАП «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции». Нарушителей ждут штрафы в сумме 12,8 тыс. рублей.

Пяти предприятиям, занимающимся вывозом леса за пределы Красноярского края, выписаны предписания на переработку продукции, зараженной карантинными вредителями. В общей сложности приостановлено для переработки на территории региона 1200 кубометров лесопродукции.

Рекомендуем почитать