Главная
>
Новости
>
Первый кастинг сибирского этапа конкурса красоты «Little Miss World-Сибирь-2008» пройдет 20 января

Первый кастинг сибирского этапа конкурса красоты «Little Miss World-Сибирь-2008» пройдет 20 января

15 января 2008 19:25
0

20 января в Красноярске состоится кастинг региональных отборочных туров «Маленькая  Мисс  Сибири 2008» конкурса «Little Miss World 2008»  и «Маленькие Король и Королева Сибири 2008» конкурса «Little King and Queen World 2008». Конкурс проходит при поддержке красноярского модельного агентства «Elite Models». Его цель – выявить наиболее талантливых девочек, способных представлять сибирский регион на международных детских конкурсах красоты и таланта, создать условия  для развития их способностей, сообщили в дирекции конкурсов красоты.

В этом году в конкурсе могут принять участие, как  девочки, так и мальчики от 4 до 14 лет, проживающие на территории Красноярского края и всего Сибирского региона. Дети, прошедшие отборочный тур, будут участвовать в финале конкурса, который состоится 27 марта в ДК «Комбайностроитель».

Победители регионального финала конкурса поедут в Болгарию, где будут представлять Сибирь на международных финалах конкурсов «Little Miss World 2008» в июле и «Little King and Queen World 2008» в августе, на которые ежегодно съезжаются участники со всего мира.

Организаторы конкурса в Красноярске надеются найти настоящие таланты. В отборочном туре маленькие участники должны будут показать умение держаться на публике - представить свой творческий номер. Именно эта часть, как отборочного тура, так и всех туров конкурса является наиболее зрелищной.

По словам директора модельного агентства «Elite Models» Татьяны Прасковой,  в этом году ожидается увеличение количества желающих поучаствовать по сравнению с прошлым годом (фоторепортаж Little Miss World-Сибирь 2007). Конкурс проходит в Красноярске всего второй раз, но маленькие сибирские  красавицы уже заявили о себе всему миру.

Победив в отборочном туре, несколько представительниц Красноярского края ездили в Болгарию на конкурс «Маленькая красавица мира». Всего в конкурсе участвовало 50 маленьких красавиц из 8 стран мира - Франции, Израиля, Турции, Болгарии, России, Казахстана, Молдавии, Украины. Россию представляли 17 девочек из разных регионов страны. Из них 5 – жительницы Красноярского края.

Российская команда увезла с собой 5 призовых мест, одно из которых завоевала 13-летняя Дарья Хренкова из Канска. Другим сибирячкам повезло чуть меньше. Однако и они выступали очень достойно и получили хоть и не призовые, но весьма почетные титулы: Марина Чирикова (Красноярск) была названа «Жемчужиной конкурса», Дарья Хрипач (Красноярск) - «Ангелом конкурса», Дарья Сургутова (Железногорск) получила титул «Мисс Сказка», а 5-летней Полине Пивневой из Ачинска было присуждено миротворческое звание «Посланница мира».

«Шансы на то, что титул «Маленькие Король и Королева Мира» и «Маленькая Мисс Мира» получат именно представители нашего края, очень велики. В Сибири очень много одаренных и талантливых детей, а участие в международных детских конкурсах красоты и таланта поможет им реализовать свои мечты», – отметила Татьяна Праскова.

Рекомендуем почитать