Главная
>
Новости
>
Общественные палаты Гражданской ассамблеи края приступили к работе

Общественные палаты Гражданской ассамблеи края приступили к работе

15 января 2008 19:47
0

Общественные палаты Гражданской ассамблеи Красноярского края приступили к работе. Они обсудили планы на 2008 год, сообщили в аппарате Гражданской ассамблеи Красноярского края.

Многие вопросы имеют большую общественную значимость, среди которых: подготовка мероприятий, посвященных году семьи, общественная экспертиза проекта закона края «О государственной молодежной политике Красноярского края», работа по развитию благотворительности, милосердия и волонтерства в крае, общественный контроль за проведением реформ в сфере жилищно-коммунального хозяйства и других сферах.

Представители общественности планируют в ближайшее время провести обсуждение инвестиционных проектов развития Красноярского края и реализацию приоритетных национальных проектов на территории края. Претворение в жизнь проектов предполагает активное участие общественных объединений в организации общественного контроля за ходом реализации этих направлений. Это позволит выработать конкретные рекомендации гражданских институтов, а также своевременно формировать общественное мнение по тем или иным решениям органов власти, что в результате должно послужить более эффективной реализации краевых инвестиционных проектов и приоритетных национальных проектов в Красноярском крае.

Эти и другие вопросы будут вынесены на очередное заседание Совета Гражданской ассамблеи, которое состоится 30 января 2008 года.

Совет Гражданской ассамблеи Красноярского края продолжает работу по объявленному конкурсу о разработке символики Гражданской ассамблеи. По мнению членов конкурсной комиссии, оригинальная эмблема должна отражать связь общества и государства. Целью проводимого конкурса является привлечение художников, дизайнеров, союзов творческих деятелей для создания символики Гражданской ассамблеи Красноярского края, которая не будет иметь указаний на религиозный, националистический или политический характер и будет выражать идею гражданского общества.

Итоги конкурса будут подведены и направлены на Совет Гражданской ассамблеи к 1 апреля 2008 года. Лучшие работы будут представлены на выставке, которая пройдет в Красноярском региональном отделении Союза художников России.

Рекомендуем почитать