Главная
>
Новости
>
Сергей Кочан: У Красспорта нет финансовых претензий к ФК «Металлург»

Сергей Кочан: У Красспорта нет финансовых претензий к ФК «Металлург»

15 января 2008 19:49
0

Решение учредителей ФК «Металлург» о кадровых перестановках было принято коллегиально. Об этом 15 января заявил глава Красспорта Сергей Кочан, комментируя корреспонденту ИА KNews заявление руководителя краевого агентства физической культуры, спорта и туризма Павла Ростовцева о том, что президент клуба Денис Рубцов потеряет свой пост.

 

«Мы не можем не согласиться с тем, что  футбольный клуб «Металлург» не выполнил поставленных перед ним спортивных задач, – отметил Сергей Кочан. – По поводу финансовой прозрачности клуба могу лишь подтвердить сказанное ранее – со стороны Красспорта осуществляется постоянный контроль за использованием средств, выделяемых из бюджета города. По этому поводу у нас к футбольному клубу претензий нет. Более того, на протяжении последних двух лет мы проводим политику прозрачных бюджетов красноярских клубов, и в том числе – прозрачности спонсорских средств, которые выделяются командам мастеров».

 

Однако, по его словам, сложившаяся ситуация в клубе и вокруг него привела к тому, что было принято решение о кадровых перестановках в «Металлурге». «Такие вопросы рассматриваются коллегиально, поэтому на собрании учредителей были выслушаны все «за» и «против», и в итоге вынесено решение» – рассказал Сергей Кочан.

Рекомендуем почитать