Главная
>
Новости
>
Пётр Пимашков призвал красноярскую милицию решить проблему незаконной миграции и усилить контроль за оборотом лома металлов

Пётр Пимашков призвал красноярскую милицию решить проблему незаконной миграции и усилить контроль за оборотом лома металлов

15 января 2008 19:56
0

15 января глава Красноярска Петр Пимашков принял участие в расширенном оперативном совещании по итогам работы УВД города в 2007 году. «Сегодня я к позитивным итогам работы милиции отнёс бы увеличение числа выявленных тяжких преступлений ещё на стадии их подготовки, - отметил мэр, - также красноярские милиционеры достойно смогли обеспечить порядок при проведении полутора тысяч массовых мероприятий».

Глава города считает, что «не решённым вопросом до сих пор остаётся пребывание на территории Красноярска иностранных граждан». «Мы должны усилить эту работу, системно её проводить, чтобы тот, кто прибывает сюда не с целью работать, учиться, достойно жить в Красноярске, а едет с крамольными мыслями, был остановлен», – подчеркнул он.

Пимашков добавил, что много существенных недостатков остаётся в работе по контролю за оборотом чёрных и цветных металлов: «мы с вами видим, что гибнут люди, десятки километров электрических проводов каждый год вырезаются, без света остаются целые микрорайоны, и, к сожалению, не всегда мы на эти преступления реагируем».

«Рост преступности – это общероссийская проблема. Поэтому мы должны понимать, что каждый наш шаг по охране общественного порядка, противодействию преступности совершается для создания спокойной и деловой обстановки в городе, и, надо сказать, что авторитет к органам внутренних дел в Красноярске растёт», – сообщил Пётр Пимашков.

По данным мэра, администрация города готова заключить соответствующее соглашение для оказания конкретной помощи сотрудникам милиции Красноярска. «Совместно с УВД города, строительными компаниями мы готовы вместе приступить  к строительству дома для работников органов внутренних дел нашего города», – заявил Пимашков.

Рекомендуем почитать