Главная
>
Новости
>
Городские власти подписали соглашение о сотрудничестве с ОАО «Красноярский хлеб»

Городские власти подписали соглашение о сотрудничестве с ОАО «Красноярский хлеб»

31 января 2008 13:16
0

31 января на территории завода ОАО «Красноярский хлеб» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Красноярска в лице начальника управления продовольственных ресурсов торговли и услуг Вячеслава Рычкова и генеральным директором ОАО «Красноярский хлеб» Виталием Тычининым.

Вячеслав Рычков назвал подписание соглашения историческим событием.  «Мы объединяем усилия с предпринимателями в то трудное время, когда идёт ценовое давление и растут цены на продукты питания. Это соглашение о взаимовыгодном партнёрстве подписывается в интересах жителей Красноярска», - подчеркнул Рычков.

По словам Рычкова, в соглашении прописано, что перед тем, как повысить стоимость хлеба, ОАО «Красноярский хлеб» должно будет провести консультации с властью, обосновав экономическую необходимость. Ещё одним пунктом договора является создание социальных магазинов, которые нацелены на реализацию продукции по доступным ценам. Администрация и хлебная компания намерены вместе проводить маркетинговые и научные исследования. «Что касается «Красноярского хлеба», для него это соглашение будет выгодно для быстрого решения бюрократических вопросов», отметил замглавы Красноярска.

Вячеслав Рычков добавил, что кроме экономических, администрация намерена преследовать и другие цели – вести пропаганду здорового питания. «На базе Красноярского хлеба мы создадим Музей Хлеба и расскажем всю историю его существования, начиная с древних времен», - сообщил он.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Красноярский хлеб» Виталий Тычинин пообещал, что компания будет продолжать работу в направлении сдерживания цен на хлебобулочную продукцию. «В январе «Красноярский хлеб» пошёл на снижение стоимости продукции, в особенности для социально незащищённых групп населения. Сегодняшнее соглашение даёт нам, в первую очередь, уверенность, что власть понимает наши проблемы», - заявил он.

Рекомендуем почитать