Главная
>
Новости
>
Енисейский ювелирный завод стал участником самой посещаемой в Восточной Европе ювелирной выставки

Енисейский ювелирный завод стал участником самой посещаемой в Восточной Европе ювелирной выставки

12 февраля 2008 13:42
0

Енисейский ювелирный завод стал участником выставки «Junwex Петербург – 2008». Выставка проходила с 6 по 10 февраля в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге. Она собрала основных участников ювелирного рынка России и производителей часов, продукция которых отражает состояние и перспективы развития ювелирной и часовой промышленности.

Как сообщили организаторы выставки, «Junwex Петербург» является самой посещаемой выставкой в Восточной Европе по данным Российского Союза Выставок и Ярмарок. В 2008 году её посетили почти 20 тысяч человек, а более полутысячи участников расположились в восьми выставочных павильонах.  

В рамках выставки состоялся и XVI Международный форум ювелирной индустрии.  На Форуме была представлена обширная деловая программа, в рамках которой главы ведущих компаний, а также представители федеральных ведомств и общественных организаций ювелиров обсудили состояние и перспективы развития отрасли.

Как сообщил корреспонденту Knews директор Енисейского ювелирного завода Раис Нурисламов, который лично представлял своё предприятие на масштабном ювелирном форуме, петербургская выставка оказалась для завода очень успешной и в плане продажи изделий, и в плане налаживания деловых контактов.

Енисейский ювелирный завод представил на выставке более тысячи наименований ювелирных украшений, сотни из которых были приобретены посетителями. Особым спросом традиционно пользовались украшения с бриллиантами.

В рамках выставки «Junwex Петербург – 2008» состоялась научно-техническая конференция «Ювелирная индустрия: Дизайн.Технологии.Оборудование», участие в которой приняли производители оборудования из Германии, Италии, Турции, США.

Кроме этого, на выставке прошёл XVIII Всероссийский конкурс ювелиров на приз культурной столицы «Признание Петербурга», а самым ярким событием стал Пятый ежегодный фестиваль Высокой ювелирной моды «Блистательный Санкт-Петербург», на котором ведущие ювелирные компании продемонстрировали свои уникальные коллекции с участием ведущих домов моды северной столицы.

Отметим, что «Енисейский ювелирный завод» занимается производством ювелирных украшений из золота и драгоценных и полудрагоценных камней, сувенирной и наградной продукцией: кубков, медалей, орденов из серебра, бронзы и других металлов с 2004 года. Кроме того, он принимал участие в нескольких десятках международных и всероссийских ювелирных конкурсов и выставок и неоднократно становился победителем в различных номинациях.

Рекомендуем почитать