Главная
>
Новости
>
Выступление Путина положило начало новому этапу в жизни страны, считает Михаил Котюков

Выступление Путина положило начало новому этапу в жизни страны, считает Михаил Котюков

12 февраля 2008 14:30
0
Выступление президента России Владимира Путина на заседании Госсовета 8 февраля знаменует начало нового этапа в жизни страны, считает заместитель губернатора Красноярского края Михаил Котюков. Как он сообщил корреспонденту ИА KNews, «впервые за долгие годы стало возможным определять четкие ориентиры развития государства. Курс от стабилизации к устойчивому развитию, выбранный Владимиром Путиным, позволяет сегодня планировать жизнь страны не на год или на два, а на двенадцать лет вперед».

«Стратегия развития стала логическим продолжением принятия в России трехлетнего бюджета, – отметил Котюков. – Отрадно сознавать, что Красноярский край всегда идет в ногу с общегосударственными процессами. Нам удалось стабилизировать экономику, сегодня в крае реализуются крупные инвестиционные проекты, интенсивно развивается жилищное строительство, транспортная инфраструктура, энергетика. В этом году в крае планируется сформировать и принять бюджет региона на три года вперед».

Заместитель губернатора подчеркнул, что одним из условий прогресса страны Владимир Путин обозначил развитие человека. «Поэтому задачи, которые Президент поставил на ближайшее будущее, напрямую связаны именно с человеком – создание равных возможностей для личной и профессиональной самореализации каждого из нас, стремление к инновационному поведению и повышению эффективности труда. Эти задачи вполне осуществимы. Уже сегодня край активно поддерживает новые технологии в образовании и здравоохранении, космическом машиностроении и энергетике. Уверен, что Красноярский край органично войдет в стратегию развития России и всегда будет занимать достойное место в числе ведущих технологических регионов страны», - заявил Котюков.

Рекомендуем почитать