>
БК «Енисей» проиграл обладателю Кубка России

12 февраля 2008 15:34
0

Красноярский баскетбольный «Енисей» в очередном матче чемпионата российской Суперлиги А играл в Химках, где встречался с местным одноименным клубом и уступил со счетом – 54:93. Напомним, что на прошлой неделе «Химки» выиграли «Финал четырех» Кубка России, который проходил в Казани, в финальном матче переиграв московское ЦСКА, которое на протяжении трех лет владело престижным трофеем, со счетом – 85:67.

Обладатель Кубка России, команда занимающая вторую строчку в турнирной таблице Суперлиги А – «Химки» не позволили усомниться в своем превосходстве гостям из Красноярска. Первую четверть «Енисей» проиграл с более чем двукратным отставанием – 27:12, а к большому перерыву разница в счете достигла 28 очков в пользу хозяев паркета. Лишь третью четверть «Енисей» провел с «Химками» на равных, уступив всего очко – 23:22, а в четвертой четверти хозяева снова побежали в отрыв, в чем и преуспели, выиграв последний отрезок игры с преимуществом в 10 очков.

В итоге разгромное поражение «Енисея» – 93:54, который по-прежнему остается на последнем месте в Суперлиге А. Лучшими в составе «Енисея» стали Фредерик Уоррик, который набрал 14 очков и сделал 7 подборов, и Денис Беляев, в активе которого 11 очков и 4 подбора.

Следующие два матча «Енисей» проведет на домашней площадке в Красноярске: 14 февраля против пермского «Урал-Грейта», а 19 февраля против «Спартака-Приморье» из Владивостока. Кстати, сегодня 12 февраля свой очередной домашний матч женской Суперлиги А проведет красноярский «Шелен», который во Дворце спорта им. Ярыгина будет принимать БК «Москва».