Главная
>
Новости
>
Хлопонин обсудил с депутатами Госдумы РФ от Красноярского края планы взаимодействия на 2008 год

Хлопонин обсудил с депутатами Госдумы РФ от Красноярского края планы взаимодействия на 2008 год

14 февраля 2008 17:09
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 14 февраля обсудил с депутатами Государственной думы РФ, избранными от региона, планы взаимодействия на 2008 год.

Как сообщил журналистам замгубернатора Михаил Котюков, «мы обсуждаем совместный план действий на предстоящий год с тем, чтобы край смог получить дополнительное финансирование из федерального бюджета, с другой стороны мы совместно решаем какие-то вопросы по изменению законодательства опять же в интересах жителей Красноярского края».

Котюков напомнил, что в 2007 году край получил из федерального бюджета дополнительно около 7 млрд. рублей. Говоря о вопросах законотворчества, вице-губернатор отметил: «Очень много вопросов по изменению Бюджетного и Налогового кодексов. Очень много вопросов по регулированию лесных отношений и заготовки лесов и проведения работ в лесных землях. Мы будем говорить о том, что городу Красноярску необходимо дополнительно получить финансирование на проведение ремонта дорог. И также очень важный вопрос по строительству котельной в поселке Солнечный. Плюс вопросы по повышению эффективности реализации национальных проектов».

По словам руководителя департамента финансов, в 2008 году край планирует получить дополнительно из федерального бюджета сумму не меньшую чем в прошлом году. «У нас есть определенные надежды», – резюмировал Котюков.

Рекомендуем почитать