Главная
>
Новости
>
В Красноярске сохраняется предэпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу

В Красноярске сохраняется предэпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу

4 марта 2008 10:28
0

В  Красноярске сохраняется предэпидемическая. ситуация по ОРВИ и гриппу: за последнюю неделю февраля суммарный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом превысил расчетный эпидемический уровень 36,4 %. Об этом сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

Всего за неделю в городе заболели 9170 человек, что на 4,8 % ниже предыдущей недели. Заболеваемость среди детей от 7 до 14 лет превышает пороговый уровень на 73,8 %. Удельный вес гриппа, по клиническим диагнозам, составил 2,8 %.

Превышение недельного эпидемического порога среди совокупного населения зарегистрировано в Балахтинском районе – на 91,6 %, в Новоселовском районе – на 19 %. Тяжелых форм и летальных исходов не зарегистрировано.

На территориях Балахтинского и Новоселовском районов вводены ограничительные и дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия: усиление противоэпидемического режима в лечебно-профилактических учреждениях (режим текущей дезинфекции, введено ношение медицинских масок, прекращен допуск посетителей к больным в стационаре).

Рекомендуем почитать