Главная
>
Новости
>
Newslab.ru публикует фоторепортаж с губернаторского приема «IQ’бал-2008»

Newslab.ru публикует фоторепортаж с губернаторского приема «IQ’бал-2008»

4 марта 2008 11:19
1

Newslab.ru публикует фоторепортаж со студенческого губернаторского приема «IQ’бал-2008».

Пятый студенческий бал прошел 1 марта в МВДЦ «Сибирь» и собрал почти 2 тысячи участников. Вечер начался с работы интерактивных площадок на «Театральном бульваре» и в «Александровском парке». Студенты активно принимали участие в постановке фрагментов из театральных пьес русских классиков, играли в интеллектуальные игры «Брэйн-ринг», «Что? Где? Когда?», «380 лет Красноярску», сочиняли стихи в поэтическом салоне, играли в гольф, настольный футбол, слушали пятиминутные лекции VIP-персон, фотографировались в образе Золушки, Белоснежки и других сказочных персонажей.

Позднее действие переместилось на «Дворцовую площадь», где все танцевальные команды от вузов открыли бал общим полонезом. По его завершению участников бала поприветствовал губернатор края Александр Хлопонин. Затем состоялось торжественное вручение краевых именных стипендий студентам, отличившимся в различных областях науки. В этом году поощрения удостоилось тридцать студентов всех вузов города. Кроме того, двенадцать молодых преподавателей от каждого вуза Красноярска, которых выбрали сами студенты, также удостоились почетных наград. Вечер продолжился выступлением на сцене группы «Серебро» и Юлии Савичевой.

Основная танцевальная конкурсная программа «IQ' бала» проходила в этот раз на отдельной площадке – в «Салоне танцев». Специальная конкурсная комиссия оценивала мастерство всех двенадцати команд красноярских вузов. В завершении бала была раскрыта главная интрига вечера – объявление команды-победителя танцевального конкурса, которая получила в подарок поездку на лимузине по городу и приглашение на международный танцевальный конкурс в Санкт-Петербург. Завершился вечер общим танцем всех вузов – венским вальсом, после чего участников бала ждал продолжительный фейерверк.

Фоторепортаж.

Рекомендуем почитать