Главная
>
Новости
>
Красноярских мам двойняшек поздравили с 8 Марта

Красноярских мам двойняшек поздравили с 8 Марта

4 марта 2008 14:24
0

Спикер краевого парламента Александр Усс встретился с матерями двойняшек. 4 марта в Законодательном Собрании прошел праздничный прием, на котором присутствовали шесть матерей Железнодорожного района, родивших в 2007 году двойняшек. 

Усс поздравил матерей с наступающим Международным женским днем. «Встреча была очень полезна, поскольку в крае есть законы по социальной поддержке семей, имеющих детей, и на этой встрече было высказано много частных конкретных замечаний, которые без значительных финансовых затрат могут серьезно улучшить качество закона. В частности, речь шла о повышении возраста предоставления компенсации по ипотечному кредиту. У нас есть намерение на льготных основаниях предоставлять такой категории семей земельные участки для строительства», - прокомментировал он встречу.

Как отметили в пресс-службе Заксобрания, в Красноярском крае действует программа, направленная на решение демографической проблемы. Закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей» предусматривает новые льготы в поддержку молодых семей. Депутаты выступили с инициативой выплачивать единовременную компенсацию при рождении двойняшек и более по 35 тыс. рублей на каждого ребенка.

Рекомендуем почитать