Главная
>
Новости
>
Красноярский ХК «Сокол» в первом раунде плей-офф сыграет с «Амуром»-2

Красноярский ХК «Сокол» в первом раунде плей-офф сыграет с «Амуром»-2

4 марта 2008 15:39
0

3 марта красноярский хоккейный «Сокол» завершил регулярный чемпионат в зоне Сибирь и Дальний Восток первой лиги победой над северским «Янтарем» со счетом 5:3. Последний матч регулярного первенства, несмотря на аутсайдерский статус соперника «Сокола», до последних секунд держал болельщиков в неведении относительно победителя встречи.

За полторы минуты до конца игры при счете 4:3 гости сняли вратаря, поменяв его на шестого полевого игрока, однако, это им не помогло. Роман Смирнов поразил пустые ворота «Янтаря» сделав счет 5:3 в пользу хозяев и оформив тем самым для «Сокола» пятое место по итогам регулярного первенства. Напомним, что в первом матче, сыгранном днем ранее, «Сокол» уступил «Янтарю» – 2:6. Если бы «Сокол» проиграл и второй матч команде из Северска, то в серии плей-офф первым соперником красноярцев стал бы как раз «Янтарь». Теперь же «соколы» в первом раунде плей-офф сыграют с командой занявшей девятое место в «регулярке» – дублем хабаровского «Амура».

Таким образом, в 1/8 финала 9 и 10 марта «Сокол» сыграет в Хабаровске. Если в этих матчах не будет выявлен победитель серии, которая разыгрывается до двух побед, то решающий поединок будет сыгран 13 марта в Красноярске.

Рекомендуем почитать