Главная
>
Новости
>
Пимашков в течение 10 дней получит удостоверение главы Красноярска

Пимашков в течение 10 дней получит удостоверение главы Красноярска

4 марта 2008 16:49
4

Избирательная комиссия Красноярска подвела окончательные итоги выборов нового главы города. Как корреспонденту ИА KNews сообщила председатель комиссии Анна Лисовская, это произошло 4 марта на заседании горизбиркома.

Теперь, чтобы завершить процедуру вступления избранного мэра в должность, в течение 5 дней решение комиссии об итогах выборов должно быть опубликовано в муниципальной газете.

После этого в течение 5 дней избирательная комиссия должна собраться вновь, чтобы утвердить мэра в должности и выдать ему удостоверение. После этого может быть назначена процедура инаугурации.

Таким образом, избранный глава города получит удостоверение в течение 10 дней.

Напомним, 2 марта в Красноярске выбирали мэра и депутатов Городского совета. Большинством голосов победил действующий мэр Петр Пимашков. За него проголосовали более 70% избирателей. Глава города Красноярска Петр Пимашков уже выразил благодарность красноярцам за поддержку на выборах 2 марта. «Дорогие земляки! Я благодарю вас за то, что вы пришли на избирательные участки и проголосовали за президента России. Спасибо и за доверие, оказанное мне и моим единомышленникам. Я считаю, что это победа того курса на позитивное развитие города Красноярска, который мы целенаправленно проводим в течение последних десяти лет. Впереди у нас большие планы. Эти планы совершенно реальны. Вместе мы сможем их реализовать. Еще раз большое, искреннее спасибо, дорогие земляки», сказал он.

Рекомендуем почитать