Главная
>
Новости
>
Красноярские борцы стали обладателями Кубка мира по греко-римской борьбе

Красноярские борцы стали обладателями Кубка мира по греко-римской борьбе

4 марта 2008 17:48
0

Два красноярских борца Назыр Манкиев и Асланбек Хуштов в составе сборной России выиграли Кубок мира по греко-римской борьбе, который состоялся в венгерском городе Зомбатели. Российская сборная завоевала этот престижный трофей впервые за последние пять лет.

Путь к Кубку мира сборная России начала с состязаний с командой Южной Кореи. В пяти весовых категориях, в том числе и в весе до 96 килограммов, где сборную России представлял Асланбек Хуштов, сборная России оказалась сильнее. Неожиданным для нашей сборной стало поражение красноярца Назыра Манкиева от Ли Ен Пака. Однако, несмотря на два поражения, первая встреча закончилась победой России со счетом 5:2. Вторым соперником национальной сборной на пути к финалу стали борцы Грузии. Вновь первым на ковер вышел красноярец Назыр Манкиев. На этот раз красноярцу удалось сломить противника – Лаши Гогитадзе. Поединок закончился победой представителя Красноярского края в двух периодах. Хуштов продолжил победный почин, победив Гиви Морчиладзе, чем и принес сборной России досрочную победу – после поединка в категории до 96 килограммов счет стал 4:2.

Для олимпийского чемпиона Хасана Бароева одержать победу было делом техники – вновь 5:2 в пользу России. В финале встретились сборная России и команда Венгрии. Одолев хозяев соревнований в пяти схватках из семи, российские классики завоевали Кубок мира. И вновь не обошлось без помощи красноярцев – Назир Манкиев выиграл у Питера Модоша (4-2, 1-1, 1-1), а Асланбек Хуштов вышел безусловным победителем из схватки с Иваном Неметой – 2-0, 2-0, сообщили в пресс-службе крайспорта.

Рекомендуем почитать