Главная
>
Новости
>
В Красноярске впервые состоится первенство России по дзюдо

В Красноярске впервые состоится первенство России по дзюдо

4 марта 2008 18:07
0

В марте в Красноярске впервые состоится первенство России по дзюдо. С 13 по 16 марта во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина впервые в истории края пройдет первенство России по дзюдо.

Эти соревнования являются отборочными на первенство Европы и первенство мира и соберут около 800 участников почти со всех регионов России. На турнире будут представлены - 86 из 89-ти регионов страны.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews вице-президент краевой федерации дзюдо Виталий Воронцов, право на проведение такого престижного турнира Красноярск получил еще в прошлом году: «Прошлым летом на красноярском турнире памяти Владимира Гулидова мы достигли договоренности с представителями федерации дзюдо России, что проведем первенство страны в Красноярске».

Церемония открытия соревнований состоится вечером 13 марта, сообщили в пресс-службе крайспорта. Напомним, что Красноярск также выбран Федерацией дзюдо России для проведения предолимпийских сборов национальной сборной нашей страны перед участием в Играх в Пекине. Тренировочный лагерь для сборной России по дзюдо перед Олимпиадой-2008, скорее всего, будет разбит в Железногорске.

Рекомендуем почитать