Главная
>
Новости
>
Путевка в детский летний лагерь обойдется в среднем в 12 тыс. рублей

Путевка в детский летний лагерь обойдется в среднем в 12 тыс. рублей

12 марта 2008 10:50
0

Правительство РФ приняло постановление об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010 годах. Документ, в частности, предусматривает, что стоимость летнего отдыха школьников в детских санаториях и оздоровительных лагерях в этом году в среднем составит 12 тысяч рублей, сообщила пресс-служба правительства.

Цена путевки зависит от того, сколько дней ребенок будет находиться в санатории. Пребывание одного ребенка в сутки обойдется до 535 рублей. Срок нахождения в летнем лагере может варьироваться от 21 до 24 дней. Фонд социального страхования России намерен полностью или частично оплатить стоимость путевок. Так, компенсация до 50% от стоимости путевки предусмотрена для детей в возрасте до 15 лет, отправляющихся в загородные детские оздоровительные лагеря круглогодичного действия со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более 24 дней в период летних каникул. Полная оплата путевок гарантирована детям работников бюджетных организаций. Соцстрах возьмет на себя также расходы, связанные с сопровождением школьников до места отдыха и обратно, а также суточных на время пребывания сопровождающих в пути.

МВД уже поручено принять меры по обеспечению безопасности при организации перевозок детей к местам отдыха и обратно с учетом дальности перевозок и времени суток, а также в период пребывания детей в летних лагерях. Роспотребнадзор должен обеспечить осуществление санитарно-эпидемиологического надзора.

Рекомендуем почитать