Главная
>
Новости
>
Цена билетов на Большой фестиваль мультфильмов будет символической

Цена билетов на Большой фестиваль мультфильмов будет символической

12 марта 2008 13:55
0

Детский билет на сеанс Большого фестиваля мультфильмов будет стоить 20 рублей, а взрослый – 40. Об этом 12 марта журналистам сообщила начальник управления культуры администрации Красноярска Елена Паздникова.

«Цена билетов на фестивале будет достаточно условна по сегодняшним временам. Думаю, что многие смогут посмотреть мультфильмы, которые собрали организаторы для этого показа, а ведь в их число попали и лауреаты различных известных конкурсов», - сказала она.

Паздникова отметила, что фестиваль имеет особое значение в свете объявленного года Семьи.: «Когда на федеральном уровне объявляется какой-либо год, это значит, что огромное внимание уделяется тем мероприятиям, которые поддерживают заявленные ценности. На сегодняшний день пропаганда семейных ценностей стоит во главе угла».

Кроме того, она добавила, что в программе заявлены отечественные мультфильмы, а пропаганда отечественной культуры и искусства тоже является приоритетом на сегодняшний день. «Мы с нетерпением будем ожидать этого проекта, и надеемся, что залы будут полны», - заключила Паздникова.

Напомним, Большой фестиваль мультфильмов пройдет при поддержке Фонда Михаила Прохорова с 21 по 30 марта одновременно в красноярском Доме кино и норильском кинокомплексе «Родина». На нем покажут лучшие отечественные мультфильмы для детей и взрослых, снятые в последние годы, а также мультфильмы – призеры зарубежных фестивалей.

Рекомендуем почитать