Главная
>
Новости
>
Вице-мэр Красноярска встретился с авторами инновационных технических проектов

Вице-мэр Красноярска встретился с авторами инновационных технических проектов

12 марта 2008 13:59
0

Заместитель главы Красноярска Василий Куимов встретился с авторами инновационных технических проектов. Встреча прошла 12 марта в политехническом институте СФУ.

Вице-мэру было представлено 5 научно-технических проектов, которые впоследствии будут представлены на ассамблее «Красноярск. Технологии будущего», которая пройдет 18-19 апреля. Все проекты были разработаны молодыми специалистами. Некоторым из них уже удалось внедрить свои изобретения на рынок – так технология изготовления паяных соединений элементов волноводных трактов космических аппаратов, разработанная кафедрами СФУ, уже используется в НПО ПМ им. Решетнева.

Рассмотрев проекты, замглавы города отметил, что надо активнее внедрять их в жизнь и пытаться найти им применение во всех сферах жизни. «Красноярск – это успешный город, а край заявил себя локомотивом развития России. С этой точки зрения нужно понимать, что у нас создана хорошая база для обучения людей – выпускники наших школ могут поступить в любой университет мира. У нас есть выдающиеся университеты и специальности в Красноярске. Люди, получившие высшее образование могут работать в любых корпорациях мира. Но лучше развиваться на месте. Чтобы самые передовые научно-технические достижения здесь разрабатывались и здесь тиражировались на весь мир. Ради этого мы продолжаем поддержку инновационных научно-технических идей», – отметил Куимов после завершения встречи.

Рекомендуем почитать