Главная
>
Новости
>
Шушенская средняя школа может лишиться статуса полной

Шушенская средняя школа может лишиться статуса полной

12 марта 2008 16:12
0

В Красноярском крае Шушенская средняя школа № 3 может лишиться статуса полной. Окончательное решение об этом на данный момент пока не принято, сообщил руководитель управления образования районной администрации Владимир Шифрин.

Как сообщили родители учеников десятого класса, школу «в принудительном порядке хотят сделать девятилетней». В обращении родителей, в частности, говорится: «Мы обратились к главе Шушенского района Керзику А. Г., к руководителю управления образования  Шифрину В. Н., чтобы сохранить статус полной средней школы за нашей СОШ №3. Вызвано это тем, что администрация района, управление образование ни с кем не посоветовавшись, не вынеся на публичное обсуждение этот вопрос, хотят сделать из СОШ №3 «девятилетку» в принудительном порядке. Реструктуризация проводится с нарушениями, в известность не были поставлены родители, учителя, учащиеся школ района. Все проводилось работниками управления образования при закрытых дверях, без согласования с общественностью и без учета мнения родителей. Откуда появился этот проект, нам никто внятно объяснить не может, отказываясь говорить об этом публично».

По словам же руководителя управления образования администрации Шушенского района Владимира Шифрина, пока решения об изменении статуса шушенской школы №3 нет. В настоящее время идет рабочее обсуждение вопроса развития образовательной сети и поиск оптимального варианта реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, направленного на улучшение условий образовательного процесса и повышение качества образования учащихся Шушенского района.

Отметим, что статуса полной средняя шушенская школа №3 добивалась 14 лет. На сегодняшний день собрано уже 418 подписей родителей учеников этой школы, которые выступают против реорганизации этого учебного заведения.

Рекомендуем почитать