Главная
>
Новости
>
В Красноярске задержаны вооруженные преступники, ограбившие два магазина и аптеку

В Красноярске задержаны вооруженные преступники, ограбившие два магазина и аптеку

12 марта 2008 18:42
0

В Красноярске сотрудниками ГИБДД Центрального района задержаны молодые люди 1982 и 1985 годов рождения, подозреваемые в ряде дерзких разбойных нападений на торговые объекты города. Об этом 12 марта сообщила начальник отдела следственной части главного следственного управления ГУВД по Красноярскому краю Наталья Брускова.

Подозреваемых в ряде разбоев задержали 10 марта в ходе плановой проверки автомашин. При досмотре их автомобиля сотрудники ГИБДД Центрального района обнаружили в машине маски с прорезями для глаз и газовые пистолеты. Как выяснилось позже, эти молодые люди совершили ряд разбойных нападений на торговые объекты Красноярска. Причем, к своим преступлениям они готовились достаточно тщательно – заблаговременно приобрели газовые пистолеты, маски с прорезями для глаз, скотч и одежду темного цвета. Их преступления носили дерзкий характер, отметила Наталья Брускова.

Так, 6 декабря 2007 года в магазине «Беталинк» на проспекте Свободный под угрозой газового пистолета они связали скотчем продавцов, после чего похитили 90 сотовых телефонов на общую сумму 900 тысяч рублей. 27 декабря 2007 года злоумышленники в павильоне «Цифроград» на улице Воронова угрожая пистолетом девушкам-продавцам похитили 120 сотовых телефонов на сумму около 1 млн. рублей. 8 февраля 2008 года они ворвались в аптеку «Вита-плюс» на проспекте Свободный, где, угрожая пистолетом фармацевту завладели деньгами в сумме 17 тысяч рублей.

"Причастность задержанных к этим трем преступлениям не вызывает сомнений, поскольку те совершали их без масок. Однако, эта преступная группа, возможно, совершила и ряд других преступлений, но уже в масках. Сейчас выясняется причастность задержанных к другим разбойным нападениям", - сообщила Брускова.    

По фактам разбоев возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ - «разбой».

Рекомендуем почитать