Главная
>
Новости
>
Московские чиновники приехали в Красноярск обменяться опытом в сфере модернизации образования

Московские чиновники приехали в Красноярск обменяться опытом в сфере модернизации образования

12 марта 2008 18:59
0

12 марта в Красноярск с визитом прибыла делегация управления образования Южного округа Москвы. Московские коллеги приехали для того, чтобы обменятся опытом в условиях модернизации образования. Их интересует кадровая политика системы общего образования края, сообщила пресс-секретарь агентства образования края Вера Горлова.

В составе московской делегации начальник отдела госслужбы и кадров управления образования Южного округа Наталья Давыдова, ведущий специалист контрольно-аналитического отдела Людмила Щербакова и директор школы Наталья Дмитриева.

Гости встретятся с руководителем агентства образования администрации края Вячеславом Башевым и с руководителями отделов агентства. В программе визита запланированы посещения института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, краевого центра психологической, медицинской и педагогической помощи детям.

Также запланированы встречи в педколледже № 1, гимназии № 1 «Универс» и институте психологии и педагогики развития, деятельность которых вызывает интерес со стороны столичных коллег. На круглом столе с лидерами педагогических сообществ края обсудят участие общественных профорганизаций в реализации нацпроекта «Образование».

По мнению Вячеслава Башева, край является не только инвестиционно привлекательным регионом, но и регионом, интересным своими инновациями в образовании. В свою очередь, отметил он, работники образования Красноярского края в своей работе также активно используют российский и международный опыт.

Рекомендуем почитать